Die Gemeinschaftsleiter


|| Kehren wir nochmals an den Anfang der Gemeinschaft zurück. Unser  erster Gemeinschaftsleiter Richard Wetzel hat 46 Jahre, von 1909 bis 1955 treu dieses Amt verwaltet und war ein rechter Vater in Christo. Am  31.1.1960 rief ihn der HERR im Alter von 86 Jahren heim. Von 1955 bis 1959 war dann Bruder Arno Weißbach Gemeinschaftsleiter und Bruder Hilmer Herold übernahm diesen Dienst dann am 2.1.1960 bis 14.5.1961.

Am 14.5.1961 war dann die Einweisung von Bruder Gotthold Fleischer als  Gemeinschaftsleiter, welcher dann am 13.7.1997 dieses Amt nach 36 Jahren an seinen Sohn Christian Fleischer weitergab.